Categories: Лечение

Петербургские врачи оперируют кисть пострадавшей при нападении на школу в Бурятии

Петербургские врачи прилетели в Улан-Удэ для помощи детям, пострадавшим при нападении на школу в Бурятии. Одной девочке микрохирург и анестезиолог сегодня проводят операцию на кисти, в лечении другой пострадавшей, которая сейчас в коме, помогают нейрохирурги.

Пострадавшие в инцинденте в поселке Сосновый Бор проходят лечение в больнице скорой медицинской помощи. Состояние одной из пострадавших школьниц остается тяжелым, она сейчас в коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Для ее лечения из Петербурга прилетели нейрохирург и нейрореаниматолог. 

«Они уже включились в работу, корректируют лечение», — сообщил сегодня на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Еще одна пострадавшая сегодня на операции. Петербургские врачи — микрохирург и анестезиолог проводят девочке операцию на кисти руки. По словам главы регионального минздрава, состояние остальных пострадавших стабилизировалось. 

Напомним, вчера по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на помощь докторам Бурятии отправились специалисты Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера, Петербурского государственного педиатрического медицинского университета и РНХИ им А.Л. Поленова. ЧП в школе №5 в поселке Сосновый Бор произошло утром 19 января. Подросток с топором и бутылкой с зажигательной смесью напал на учащихся 7-го класса, были госпитализированы 7 человек, в том числе учительница и сам нападавший.

Comments are closed.

Recent Posts

  • Лечение

Пилинг лица

Пилинг лица —  это косметическая процедура, в ходе которой с помощью химического раствора отшелушивается верхний слой кожи на лице. Процедура пилинга…

1 год ago
  • Дети

Как оборудовать уголок патриотического воспитания в детском саду?

Для оформления уголка патриотического воспитания в ДОУ необходимо выбрать качественное оборудование и наглядные пособия. Важно заботиться от том, чтобы ребятам…

2 года ago
  • Лечение

Почему полезно спать на хорошем постельном белье

Для того чтобы позаботиться о своем здоровье, люди подбирают очень тщательно постельное белье, одеяла и подушки, чтобы создать комфортные условия…

2 года ago
  • Полезные советы

Агентство Mosevent: проведение корпоративов в Москве и всей России

Услуга по организации праздников и корпоративов в Москве пользуется особой популярностью. Сейчас крупные компании располагаются в больших офисных центрах. В…

3 года ago
  • Полезные советы

Агентство DoctorTeam: кулинарный тимбилдинг для сплочения коллектива

Эффективность работы напрямую зависит от общения сотрудников и внутренней атмосферы. Не каждая организация может обеспечить отличные отношения между работниками. Руководители…

3 года ago
  • Лечение

Вставить зубные импланты в Москве.

Здоровые зубы - это не только красивая улыбка, но и хорошее настроение. Это наша витрина как в личной, так и…

3 года ago